В Севастополь на День флота Украины приедут Янукович и Ющенко

02.07.2010 в 14:26

Президент Украины Виктор Янукович и брат экс-президента Петр Ющенко планируют приехать в Крым на празднование Дня флота Украины.

Так, по данным пресс-службы главы государства, 4 июля с визитом в Севастополе ждут с однодневным визитом Виктора Януковича. Севастопольская администрация уже предупредила о том, что движение в городе будет ограничено по случаю праздника.

В то же время, как сообщил журналистам руководитель организации «Украинская народная рада» Николай Поровский, брат экс-президента, депутат Петр Ющенко, также намерен посетить Севастополь на день украинского флота, «чтобы встретиться с моряками и проинспектировать ход строительства украинской гимназии».

«3-4 июля — день ВМС Украины. Это знаменательное событие. Мы на выезде проведем встречу с крымскотатарским меджлисом, с Мустафой Джемилевым. Поддержим в Бахчисарае Умерова. Кроме того, сегодня законсервировано строительство единственной украинской школы в Севастополе. Наша организация будет искать пути для возобновления финансирования строительства. Мы побываем на месте, встретимся с властью, а по завершении попробуем встретиться с премьер-министром Азаровым», — рассказал Поровский.

Кроме того, по его данным, вместе с Петром Ющенко в Севастополь прибудут ряд депутатов Верховной рады Украины, которые намерены принять участие в торжественном заседании ВМС.

Напомним, что День флота Украины отмечается ежегодно в первое воскресенье июля.


росбалт украина

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив