В Фастове у мужчины нашли целый арсенал оружия. Видео

23.01.2019 в 19:09

Опасную находку сделали в гараже.

Житель Фастова, проживавший недалеко от железнодорожного вокзала, хранил в гараже 1,5 кг тротила, четыре гранаты и почти двести патронов, сообщает Цензор.НЕТ.

"Чтобы проверить информацию, поступившую в полицию, полицейские пришли к 60-летнему мужчине с санкцией на обыск. Во время проведения обыска в гаражном помещении работники полиции совместно со специалистами-взрывотехниками обнаружили шесть тротиловых шашек весом почти 1,5 кг, гранату Ф-1 и три гранаты РГД, 200 патронов калибра 7,62 мм к автомату Калашникова и пулемету", - цитирует Цензор.НЕТ сообщение Отдела коммуникации полиции в Киевской области.

Отмечается, что изъятые вещественные доказательства будут направлены на проведение соответствующей экспертизы.


"Хозяин объяснил, что взрывчатку и боеприпасы он нашел в лесопосадке несколько лет назад. По его словам, преступных намерений на их использование у него не было. По факту незаконного обращения с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами продолжается досудебное расследование. Решается вопрос об избрании фастовчанину меры пресечения и объявления ему подозрения", - резюмируют в полиции.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив