В Крыму объявили вне закона стритрейсеров

01.06.2010 в 18:15

В Крыму стартовала операция «Форсаж», в рамках которой сотрудники ГАИ забирают на штрафплощадки автомобили с форсированными двигателями. Об этом сообщили в пресс-службе крымского милицейского главка.

По версии правоохранителей, бороться с форсированными двигателями их вынудили жалобы граждан на шум. «Причиной громкого звука становится форсирование двигателя, замена стандартной выхлопной системы с глушителями на прямоточную без них. Перемещаясь по жилым кварталам, они нарушают спокойствие, пугают стариков и детей, а ночью «зажигают в окнах свет». А про ночные гонки уже и говорить не приходится», — сетует милиционеры.

Спецоперация на крымских дорогах уже имеет промежуточные результаты — за первые 4 дня гаишники отправили на штрафстоянки 54 переоборудованных автомобиля. Помимо штрафа в $40-52 всем владельцам придется приводить свои авто в соответствие с техническими нормами.

Кроме того, в милиции обещают мониторить интернет-сайты, на которых организуют дорожные гонки, и оперативно реагировать на попытки устроить на крымских улицах автосоревнования. Стритрейсинг будет квалифицироваться как массовое нарушение ПДД группой водителей транспортных средств.

Напомним, что 10 апреля в Киеве, в результате несанкционированных гонок произошло столкновение 4-х легковых автомобилей. В этом происшествии 1 автомобиль перевернулся, второй влетел в торговый павильон, третий смог остановиться в подземном переходе, а четвертый, чудом оставшись на месте столкновения, получил деформации по всему кузову. Один человек погиб и восемь пострадали.


росбалт украина

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив