«Елка победы»: в Сети высмеяли конкурс новогодних рисунков в Крыму. ФОТО

13.12.2018 в 13:23

Пользователи Twitter высмеяли странный конкурс.

Пользователи Сети отметили абсурдность детского конкурса рисунков в оккупированном Симферополе под названием «Нарисуй елку победы». Его проводили Музей Победы, «Почта России» и благотворительный фонд «Спешите делать добро», передает Факты.

По мнению интернет-пользователей, вместо того, чтобы весело отметить приход Нового года, оккупанты развязали очередную кампанию с упоминанием «победобесия». Об этом пишет блогер RoksolanaToday&Крым.

«Елка победы»: в Сети высмеяли конкурс новогодних рисунков в Крыму



"Рисунок юной жительницы Симферопольского района украсит новогоднюю открытку «Почты России»
9-летняя Василиса Миронова заняла 3-е место во Всероссийском детском конкурсе «Нарисуй Елку Победы»

«ЙОЛКА ПОБЕДЫ! можно я проснусь? «Рисунок юной жительницы Симферопольского района украсит новогоднюю открытку «Почты России». 9-летняя Василиса Миронова заняла 3-е место во Всероссийском детском конкурсе «Нарисуй Елку Победы»», - цитирует автор официальные российские информационные ресурсы.

Работа 9-летней Василисы Мироновой из поселка Гвардейское Симферопольского района АРК заняла 3-е место в возрастной категории 7−10 лет, и будет напечатана на новогодних открытках. Несмотря на столь радостное известие, под постом сразу появились иронические комментарии.

«Елка победы»: в Сети высмеяли конкурс новогодних рисунков в Крыму



«Особо стоит отметить, что в Крыму эта почта не работает и работать не будет никогда», «Особо шикарно смотрится „взрыв мозга“ на заднем плане…», «Письмо папе на фронт, Ёлка победы … Когда у страны нет будущего, она будет возвращаться в прошлое. Милитаризация, образ внешнего врага, преследование за мыслепреступление. Это Россия в 21 веке. Или всё-таки средневековье?», «И детей жаль, ватный мир поглотил», - пишут комментаторы.

Другие пользователи были еще более безжалостными.

«Дети крымо-вато-зомби…без будущего и перспектив, мальчики-тушки на убой, девки-еще бабы нарожают, треш по полной программе!», «Откуда 9-летний ребенок знает про валенки и телогрейку?! Может у нее сидел кто-то в лагерях Заполярья?)», - указывают они.



Отмечается, что творческое состязание проводилось с 1 по 31 октября, на него прислали свои работы прислали более 500 юных художников от 7 до 17 лет из 60 регионов России и оккупированного Крыма. Помимо победительницы на конкурс прислали работы около 20 юных жителей Крыма.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив