В Украине закрывают школы на карантин из-за эпидемии гриппа

06.12.2018 в 13:32

Несколько областей закрывают свои школы на карантин.

В Украине закрывают школы на карантин из-за эпидемии гриппа

В городе Краматорск, что в Донецкой области, местные власти приняли решение остановить обучение на неделю в школах из-за роста заболеваемости гриппом. Об этом сообщила пресс-служба городского самоуправления.

Об этом пишет  zn.ua.

Согласно сообщению, учебный процесс приостановлен с 5 по 11 декабря. По состоянию на 3 декабря превышение эпидпорога среди школьников составляло более 67%, что является поводом для введения ограничительных мер.

Также приостановлено обучение в трех школах Запорожской области. Еще в 22 школах занятия приостановлены частично. Об этом во вторник, 4 декабря, сообщает областной лабораторный центр Министерства здравоохранения. 

В частности, частично приостановлено обучение в 12 школах Запорожья, в трех – Мелитополя и двух – Черниговского района. Полностью закрыты на карантин в Новоуспеновской и Запорожской школах Веселовского района и в Новогупаловском учебно-воспитательном комплексе Вольнянского района.


Среди дошкольных учебных заведений временно приостановлена ​​работа двух детсадов в Веселовском и Ореховском районе, частично – четырех детсадов Запорожья и одного Черниговского района.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив