Диетологи назвали фрукт, существенно ускоряющий похудение

12.11.2018 в 22:32

Регулярное употребление граната положительно сказывается на молодости кожи.

Диетологи назвали фрукт, существенно ускоряющий похудение

Плоды граната способствует нормализации веса, снижению холестерина, их регулярное употребление замедляет старение.

Об этом сообщила врач Виктория Савицкая, передает ГолосUA.

Гранат содержит огромное количество антиоксидантов и микроэлементов, которые благотворно воздействуют на все внутренние органы и системы организма.

«Гранат богат самыми главными витаминами, которые отвечают за слаженную работу всех систем организма - С, Р, B6 и В12. Потому рубиновые плоды значительно повышают иммунитет, укрепляют сосуды, поддерживают сердце, успокаивают нервы и улучшают кроветворение. А еще они способствуют похудению, обновлению клеток, улучшают внешность и замедляют старение»,- говорит врач.

Сок и отвар из кожуры граната нередко в своей работе используется в косметологии. Приготовить полезные средства для красоты можно и самостоятельно.

Для сухой кожи эксперты рекомендуют простой рецепт: в равных пропорциях смешиваем жирные сливки, гранатовый сок, добавляем ложечку оливкового масла. Полученную смесь на 15 минут наносим на очищенную кожу лица и шеи, затем смываем теплой водой. Для жирной кожи: Выжимаем столовую ложку сока из спелого плода, кожуру перемалываем или просто хорошо измельчаем. Сок и кожуру смешиваем с одним взбитым белком. Наносим на очищенную кожу и держим 15-20 минут.


Каждое утро полезно протирать лицо ватным тампоном, который смочить в соке граната.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив