Медики рассказали о пользе молока для сердца

22.09.2018 в 10:31

Употребление молока продлевает жизнь.

Медики рассказали о пользе молока для сердца

Исследователи из Университета Макмастера в Канаде представили результаты своего исследования, красноречиво свидетельствующие о том, что употребление молока продлевает человеку жизнь. Как уточняется в пресс-релизе MedicalXpress, защиту от преждевременной смерти молоко дает благодаря своей способности уменьшать риск сердечно-сосудистых заболеваний, передает Новости Ю.

«Употребление трех молочных продуктов в день позволяет снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний, а также защищает от преждевременной смерти», -постулировали сотрудники Университета Макмастера.

В пользу их мнения говорят данные, полученные в ходе девятилетних наблюдений за более 136 тысячами человек в возрасте от 35 до 70 лет. Эти добровольцы были условно поделены на группы в зависимости от количества молочных продуктов, употребляемых ежедневно. За период наблюдений произошло более 6 тысяч смертей и были зафиксированы свыше 8 тысяч случаев заболеваний сердечно-сосудистой системы.

«Участники, употреблявшие больше всего молочных продуктов (в среднем 3,2 порции), уменьшали риск смерти от заболеваний сосудов и сердца в среднем на 2,2% по сравнению с людьми, который не употребляли молочную продукцию», -установили в итоге специалисты.

Отметим, что одна порция молочных продуктов в данном случае соответствует стакану молока или йогурта весом 244 грамма, 15 граммам сыра или 5 граммам сливочного масла.



Научные эксперты высказались о том, что польза молока в плане долголетия может быть обусловлена наличием специфических аминокислот, а также ненасыщенных жиров, витаминов К1 и К2, кальция, магния, калия, улучшающих состояние органов сердечно-сосудистой системы.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив