Ученые решили устроить свою «битву экстрасенсов»

19.09.2018 в 18:40

Пока их никто не впечатлил.

Ученые решили устроить свою «битву экстрасенсов»

Ученые решили пойти на интересный эксперимент. Они предложили награду экстрасенсам, парапсихологам и прочим любителям передвигать предметы на расстоянии силой мысли. При чем весьма не малую – 10 тысяч долларов, передает  znaj.ua.

Ученые пошли на этот эксперимент вовсе не ради оценки сверхъестественных возможностей всякого рода "медиумов". 

За долгое время изучения такого, например, явления, как телекинез, ученые убедились в воздействии на "сверхвозможности" различных факторов: от напряжения в электросети к изменениям атмосферного давления и магнитных бурь. 

Поэтому специалисты хоть и рады ознакомиться с демонстрацией паранормальных способностей всех желающих и обещают вручить победителю чек на 10 тысяч евро, однако, в первую очередь объектом изучения для них станет психологический портрет самих участников.

Ученые отмечают, что в течение нескольких лет ни один из 60 претендентов на обладание сверхъестественными способностями так и не смог показать свои уникальные умения. Дело в том, что эксперимент предполагает многочасовую проверку "паранормальных" возможностей, которые доказывают право считаться особенными.



Отмечается, что после своего фиаско участники опыта категорически отрицают свою несостоятельность в этой сфере и начинают обвинять непреодолимые обстоятельства. Экстрасенсы, парапсихологи и телекінезники всячески настаивают на своих способностях и готовы к очередной попытки продемонстрировать свое умение. 

Ученых привлекает изучение психологии этих людей, отсутствие у них критического мышления и неготовность признать поражение.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив