Американского репортера заподозрили в фейковой борьбе со штормовым ветром в прямом эфире

17.09.2018 в 13:00

Репортера американского Weather Channel Майка Сайдела заподозрили в фальсификации реальной силы ветра во время освещения урагана"Флоренс" в Уилмингтоне (Северная Каролина). Об этом сообщает Washington Post.

Во время репортажа в прямом эфире журналист если стоит на ногах и содрогается под порывами ветра. При этом двое мужчин за спиной репорта идут по дороге без каких-либо затруднений.

После этого журналиста обвинили в преувеличении, а видео с его участием стало вирусным. Только в Twitter его посмотрели более 24,5 млн раз.

Редакция Weather Channel стала на защиту своего журналиста.

"Важно отметить, что два человека на заднем плане идут по бетону, а Майк Сайдель пытается сохранять равновесие на мокрой траве", - говорится в заявлении канала.

https://youtu.be/Ter2vtUPbRI

При этом в разрушающих последствиях урагана "Флоренс" никто не сомневается. По последним данным, число жертв шторма уже достигло 13 человек, сообщает CNN.

Без электроснабжения остались почти 740 тысяч домов. Стихия спровоцировала масштабные разрушения в обоих штатах. К ликвидации последствий "Флоренс" привлечены более 13 тысяч военнослужащих  Вооруженных сил и Национальной гвардии США, авиация и флот

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив