7 самых захватывающих чудес природы

17.08.2018 в 06:06

Наша планета полна невероятно красивых и захватывающих дух местами. Побывать там, проникнутся прелестью и величием природы, ощутить ее могущество мечтают многие любители путешествий. Но, к сожалению, и эта красота не вечна. Представляем вашему внимаю несколько, действительно впечатляющих мест, где стоит побывать, пока они не исчезли.

1.  Национальный парк Эверглейдс

На территории одного из самых крупных парков континентальной Америки обитает множество видов рептилий, птиц и прочих представителей фауны, которые находятся на грани вымирания. Однако и сама заповедная зона природного происхождения также находится под угрозой исчезновения. Более 50% территории уже уничтожено вредными отходами фермерских хозяйств и строительными отходами.

Картинки по запросу Национальный парк Эверглейдс

2.  Национальный парк Глейшер

Если вы любите природу, наслаждаетесь пешими прогулками по свежему воздуху, вам просто необходимо побывать в национальном парке Глейшер. В наше время вы еще успеете насладиться видом снежных пиков и ледников скалистых гор, близ которых пролегают туристические пешеходные маршруты. Однако вам стоит поторопиться. Синоптики предупреждают, что в ближайшие 15 лет из-за изменения климата айсберги окончательно исчезнут.
Картинки по запросу Национальный парк Глейшер

3.  Йеллоустон

Это самый старый парк Американского континента. Люди стремятся побывать в этих местах, чтобы ощутить все величие дикой природы, побродить возле гейзеров, т.к. из-за высоких температур купание в них опасно для жизни. Но в последнее время парковая зона находится на грани исчезновения. Быстро растущая популяция жуков, уничтожает вековые сосны, а загрязнение атмосферы разрушает инфраструктуру.

Картинки по запросу Йеллоустон

4.  Большой каньон

Это место и по сей день пользуется небывалым спросом, и, к сожалению, не только у туристов. Большой каньон особенно привлекателен для бизнесменов, занимающихся добычей урана. Именно, благодаря человеку, большая часть его территорий может исчезнуть.

Картинки по запросу Большой каньон

5.  Национальный парк Денали

Благодаря этому парку, Аляска стала очень популярна среди туристов. Множество людей, увлеченных альпинизмом, ежегодно приезжают в эти места с целью покорить самую большую вершину горы Мак-Кинли. В последние годы под воздействием перемены климатических условий сократилось количество снега, что привело к таянию ледников. В критической ситуации оказались флора и фауна данной местности.

Картинки по запросу Национальный парк Денали
 
Если вы решите посетить эти райские уголки, не забудьте взять с собой фотоаппарат. Кто знает, может именно вы сделаете редкие кадры, которые через некоторое время будут бесценными. Скоро о этих природных зонах останутся только воспоминания.

miride

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив