Новый украинский мистический триллер в кино

22.07.2018 в 19:02

В Украине стартует показ мистического триллера "Брама" режиссера Владимира Тихого, созданного компанией "Directory Films" при поддержке Госкино.

Фильм "Брама" - экранное воплощение известной пьесы Павла Арье "В начале и в конце времен", которая в постановках разных режиссеров имела огромный успех на сценах украинских и зарубежных театров.

"Спектр драматургии "Брама" очень широк - от комедии до ужаса. Техногенная архаичность персонажей почеркнутая из этнографических путешествий Павла Арье в 2008 году в Чернобыльскую зону отчуждения. Мне было интересно работать с этим материалом, он уникален своим авангардным взглядом на то, что происходит в окрестностях Чернобыля сейчас и как видоизменяются классические мифы и появляются новые", - прокомментировал режиссер и соавтор сценария фильма Владимир Тихий.

Главные роли в фильме "Брама" выполнили Ирма Витовская, Виталина Библив, Ярослав Федорчук, Дмитрий Ярошенко и Дмитрий Тубольцев.

Мистика, волшебные существа и реалии жизни в новом взгляде на Чернобыльскую зону отчуждения. Странная история о семье, в которой председательствует баба Фрося, что дружит с русалками, подъедает галлюциногенные грибы и то в войну зарезала двенадцати эсэсовцев. С ней живут внук Вовчик, который водит дружбу со сталкерами и дочь Слава, которая крутит роман с участковым. Неожиданно их размеренную жизнь заканчивается - баба Фрося получает мистическое предупреждение о катастрофе, и все дикие истории о Чернобыле становятся реальностью.

kinoafisha.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив