Мифы и правда о Китае и китайцах. ФОТО

21.06.2018 в 08:17

Посмотрим правде в глаза: Китай считается неким изгнанником из-за назойливых китайских туристов и поверхностных впечатлений тех, кто живет на западе. Поэтому мы решили собрать все стереотипы и попытаться их разбить.
Мифы и правда о Китае и китайцах

1.

Китайцы едят собак и кошек.
Мифы и правда о Китае и китайцах
Мы ни с кем не будем спорить о том, чем поедание коров, свиней и кур лучше. Да, в Китае иногда едят собак, но количество людей, делающих это, крайне невелико.

2.

Вы не можете отличить одного китайца от другого.
Мифы и правда о Китае и китайцах
Конечно это миф. Малайзийские и сингапурские китайцы разные, как и северные и южные китайцы. Все дело в том, что нужно привыкнуть к вашему окружению, и вы скоро заметите их разнообразие.

3.

Рост китайцев — низкий.
Мифы и правда о Китае и китайцах
Их рост действительно был связан с их рационом питания, но за последние два десятка лет их благополучие улучшилось, и они стали выше.

4.

Все китайские товары плохие.
Мифы и правда о Китае и китайцах
Конечно, много дешевых китайских продуктов — это настоящий ширпотреб, но если взглянуть на этикетки практически любых известных брендов, вы увидите на них надпись Made in China. Качество не определяется страной производителем, а изготовителем.

5.

В Китае все дешево.
Мифы и правда о Китае и китайцах
Есть огромная разница в расходах между крупными городами и провинциями: вы можете арендовать большую квартиру за 200 долларов в центральном Китае, но вам не удастся найти даже маленькую комнату за 500 долларов в Шанхае. А вот еда в Китае действительно очень дешевая.

6.

Китайцы едят только рис.
Мифы и правда о Китае и китайцах
На самом деле китайская кухня – одна из самых богатых и разнообразных. Только способов приготовления овощей – великое множество. Чего уж говорить об ассортименте специй.

7.

Суровые наказания за преступления, связанные с наркотиками.
Мифы и правда о Китае и китайцах
Большинство иностранцев возмущены этим, и, в отличие от других пунктов в данном списке, это правда: Китай жесток с наркоторговцами и наказание варьируется от длительного тюремного заключения до смертного приговора. Однако это не прихоть, а необходимость. На рубеже 20-го века около трети населения Китая были опиумными наркоманами, поэтому неудивительно, что китайское правительство делает все, чтобы это снова не происходило.

8.

Все китайцы — мастера кунг-фу.
Мифы и правда о Китае и китайцах
Правильно, а все русские любят водку. Кунг-фу действительно является неотъемлемой частью китайской культуры. Число адептов здесь намного больше, чем на Западе, но большинство из них остаются на довольно низком уровне — скажем, в соответствии с любительским баскетболом.

9.

Одна семья — один ребенок.
Мифы и правда о Китае и китайцах
Правило одного ребенка актуально для больших городов. В провинциях родители просто платят штраф, когда регистрируют второго (или третьего) ребенка или даже оставляют их незарегистрированными, что их действительно не беспокоит. Кстати, с 1 января 2016 года китайцам разрешено иметь двух детей.

/fullpicture.ru

 
 
 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив