Онкологи напомнили основные меры профилактики рака

19.06.2018 в 06:30

Об этих мерах предосторожности должен знать каждый.

Онкологи напомнили основные меры профилактики рака

Онкологические заболевания широко распространены и, к сожалению, в Украине не во всех случаях онкологи могут помочь обратившемуся к ним пациенту, потому как они не владеют достаточным количеством инструментов.

Лечиться от рака за границей очень дорого и очень часто онкобольные сталкиваются с тем, что физически не могут оплатить курс лечения. Поэтому медики советуют выполнять меры профилактики онкологических заболеваний:

Правильно питаться. Известно, что с продуктами питания в организм попадают не только витамины, но и токсические вещества, которые способствуют преобразованию здоровых клеток в раковые.

Бросить курить. Ученые доказали, что у курильщиков на 50% больше шансов столкнуться с раком легких и другими видами онкозаболеваний, потому как они травят себя токсинами ежедневно.

Забота о своем здоровье. Немногим известно, что бактерия Хеликобактер пилори может стать причиной развития гастрита и язвенной болезни желудка, но также она может вызвать рак органов пищеварения. Поэтому очень важно следить за своим здоровьем и не допускать подобных хронических недугов.

Осторожно с алкоголем. Любой спиртной напиток - это яд и не только для сосудов, но и для печени. У людей, злоупотребляющих алкоголем, риск цирроза и других видов рака повышен в несколько раз.



Ежегодно проходить обследование у узких специалистов. Это позволит своевременно выявить какие-либо нарушения в организме, в том числе и развитие раковой опухоли.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив