Медики назвали неожиданные причины болей в спине

19.06.2018 в 01:32

Боли в пояснице и других частях спины могут быть вызваны не только сколиозом.

Медики назвали неожиданные причины болей в спине
Обычно на боли в спине жалуются люди, имеющие сидячую работу. Это и неудивительно, ведь 8-9 часов подряд они могут сидеть на одном месте с искривленной спиной, а в это время все обменные процессы и кровообращение замедляются, от чего и могут появиться неприятные ощущения.

Плюс ко всему, сколиоз, заработанный в детстве. Данная проблема преследует многих и, к сожалению, вернуть время вспять, чтобы все исправить, невозможно, потому с изредка "ноющей" спиной придется смириться.

Врачи рассказали, от чего еще может болеть спина:

Диета или неполноценное питание. Оказывается, дефицит витаминов или недостаток определенных веществ в ежедневном меню может сыграть злую шутку с опорно-двигательным аппаратом. Так что тем, кто увлекается диетами, следует задуматься о недалеком будущем, в котором появятся не только проблемы с пищеварением, но и со спиной и позвоночником в целом.

Кровать и матрас. Человек, испытывающий дискомфорт во время сна, проснется "разбитым", то же самое касается и тех, кто спит на слишком мягком матрасе.

Тяжелый груз. От чрезмерных нагрузок 100% будет болеть спина, а особенно у нетренированного человека, который больше лежит, нежели двигается. В данном случае боли могут появиться из-за ожирения, ношения нелегких сумок, резкого подъема какого-то тяжелого предмета, чересчур усердные тренировки и так далее.

Модельная обувь. Многие девушки и женщины предпочитают носить исключительно обувь на шпильке. Среди таких моделей есть более удобные, а есть практически невыносимые, после которых болит и спина, и ноги от стоп до ягодиц. Но они все равно продолжают их обувать, а потом страдать. Медики советуют в первую очередь задуматься над тем, не навредит ли обувь позвоночнику, выяснить, насколько в них удобно ходить и только потом выбирать.



Естественно, чтобы избежать тех или иных проблем со здоровьем позвоночника, следует исключить всех провокаторов, а это: лишний вес, травмы, чрезмерный физический труд или гиподинамия, жесткие диеты и прочие ограничения в еде.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив