Названы характерные симптомы гипотонии

18.06.2018 в 23:31

Немногие могут распознать приступ гипотонии.

Названы характерные симптомы гипотонии

Все привыкли считать, что плохо себя человек чувствует при повышенном давлении, но на самом деле низкие показатели АД могут привести к очень неприятным симптомам.

Начав утро с чашечки кофе, большинство людей как бы выполняют меру профилактики гипотонии. К слову, продукты из цельнозерновой и пшеничной муки, жирная рыба, чай и пряности тоже стимулируют кровообращение и способствуют повышению давления.

Если под рукой нет тонометра, а самочувствие, мягко говоря, неважное, какие симптомы укажут на гипотонию:

- головокружение;

- тошнота;

- вялость и сонливость;

- бледность кожных покровов;

- липкий холодный пот;

- ухудшение зрения, а именно снижение его остроты.

Потенциальный гипотоник

Медики, в основном, диагностируют гипотонию у людей, которые нагружают себя физически дома, в спортзале или же на работе.

Пониженное артериальное давление может указывать сразу на несколько нарушений в работе организма, например, гормональный дисбаланс или заболевание печени.

Чем опасно пониженное давление?

Низкое давление свидетельствует о замедленном кровотоке, а это значит, что к мозгу не будет поступать необходимое количество ценных микроэлементов и кислорода. Таким образом развивается кислородное голодание, провоцирующее отмирание клеток и спонтанную сердечную недостаточность, которая может привести к летальному исходу.



Кстати, симптомы гипотонии могут быть похожи с признаками инсульта, а потому следует обратиться к медикам за помощью или же измерить самостоятельно давление, если при себе имеется тонометр.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив