Один из моментов спецоперации по задержанию преступной группы в Киеве. Видео

12.06.2018 в 13:51

Полиция ликвидировала мастерскую по переделке оружия и изъяла арсенал боеприпасов, готовых к продаже.

В Киеве задержали преступную группу за сбыт, хранение и изготовление огнестрельного оружия. Об этом сообщила пресс-служба Нацполиции, передает интернет-издание  Корреспондент.

“В ходе проведенных мероприятий правоохранители задокументировали, как двое мужчин продали ППШ, два магазина к нему и 92 патрона за почти 1500 долларов США. Согласно проведенной баллистической экспертизе, предметом сделки стали огнестрельное оружие и боеприпасы к огнестрельному нарезному оружию”, - рассказали в полиции.

Следователи Нацполиции и СБУ провели специальную операцию по разоблачению дельцов, которые занимались незаконным изготовлением и продажей огнестрельного оружия и патронов. С этой целью было совершено несколько оперативных закупок, а также проведены обыски.

За несколько недель правоохранители провели второй этап контролируемой закупки: злоумышленники получили 2500 долларов за пистолет Макарова и Чезетту, оснащенные по 16 патронов каждый.

Впоследствии во время третьей закупки полицейские задержали злоумышленников и провели обыск в гаражном помещении, в котором мужчины хранили огнестрельное оружие.

“В настоящее время задержали двух фигурантов за хранение и сбыт огнестрельного оружия. В помещениях, принадлежащих им во время санкционированных обысков изъяли разнообразное оружие, а также обнаружили мастерскую с приборами и станками для переработки и изготовления оружия и боеприпасов. После проведения следственных действий возможна дополнительная квалификация действий правонарушителей. Следователи задерживают злоумышленников по ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины и готовят ходатайство в суд об их аресте”, - добавили в полиции.



По данному факту следователи Подольского управления полиции внесли сведения в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Информация по делу задокументирована.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив