Дожить до 90 лет помогут кофе и алкоголь - ученые

26.05.2018 в 16:40
Дожить до 90 лет помогут кофе и алкоголь - ученые

Дожить до 90 лет помогут кофе и алкоголь - ученые

Detroit Free Press сообщает лучшую новость за долгое время.

Университет штата Калифорния провёл исследование, обнаружившее, что умеренное потребление алкоголя и кофе способствует долгожительству.

Перечитайте ещё раз. Это не опечатка! И не шутка!

Конечно, ключевое слово — «умеренное». Это исследование было начато в 2003 году и посвящено изучению самой старой возрастной группы — около 1700 человек старше 90 лет — чтобы выяснить, в чём же секрет долгой жизни.

Среди всего прочего учёные обнаружили, что «те, кто в умеренных количествах потребляют алкоголь или кофе, живут дольше, чем те, кто воздерживается», а также что «те, у кого после 70 лет наблюдался лишний вес, живут дольше, чем люди с недостаточным и нормальным весом».

«У меня нет этому объяснения, но я твёрдо верю, что умеренное употребление алкоголя продлевает жизнь», — говорит доктор Клаудия Кавас, одна из команды исследователей.

Согласно результатам, люди, которые выпивают два бокала пива или вина ежедневно, сокращают риск преждевременной смерти на 18%, а те, кто ежедневно выпивают две чашки кофе, — на 10%.

Но не спешите бежать в бар — физкультуру тоже никто не отменял! То же исследование обнаружило, что регулярные тренировки (а также наличие постоянного хобби) — ещё один ключ к долголетию.

Так что теперь если кто-то осмелится критиковать вас за любовь к кофе или пиву, можете смело отвечать: «Я планирую жить долго и счастливо!»

lifter

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив