Избирателей под Бродами распугал больной туберкулезом представитель БЮТ

17.01.2010 в 16:39

В селе Лешнив Бродовского района Львовской области местные жители отказываются голосовать в помещении избирательного участка №133 из-за больного открытой формой туберкулеза члена УИК.

Этот факт был обнаружен наблюдателями от Партии регионов, сообщил заместитель руководителя Львовского областного избирательного штаба кандидата в Президенты Виктора Януковича Леонид Мельник.

«Нам сообщили, что этот мужчина был выведен из состава членов УИК еще 15 января, однако он сегодня самовольно пришел на участок и присутствует там. Об этом проинформирован председатель Бродовской РГА, который сказал, что в ближайшее время на УИК будут направлены представители санэпидемстанции и руководители ТИК для урегулирования ситуации и продолжения нормального процесса голосования на участке», - сообщил Л.Мельник.

Председатель теризбиркома №123, в состав которой входит участок №133, Виктор Лаврин подтвердил информацию об исключении 15 января из состава участковой комиссии члена комиссии, больного открытой формой туберкулеза.

«Член комиссии является представителем БЮТ и был выведен из комиссии после поступления в ТИК медицинской справки о том, что мужчина болен открытой формой туберкулеза и в настоящее время находится на стационарном лечении во Львовском областном противотуберкулезном диспансере. Однако, как стало известно, сегодня он явился на участок, как мне сообщили, с удостоверением от БЮТ как наблюдатель от СМИ. Сейчас ситуация выясняется», - сообщил В.Лаврин.

Обком

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив