Ученые назвали самую полезную для здоровья систему питания

24.03.2018 в 23:31

Не обязательно должен переходить на вегетарианство.

Ученые назвали самую полезную для здоровья систему питания

Улучшение здоровья будет отмечено, если внести не столь радикальные изменения, передает  СобКор.

К примеру, можно частично отказаться от мяса, заменив это большим количеством продуктов растительного происхождения.

Британские ученые считают, что людям лучше быть полувегетарианцами. В проведенном ними исследовании участвовало свыше 450 000 европейцев.

Кроме контроля со сторону исследователей, добровольцами велись дневники, в которых они записывали данные о своем питании.

Как оказалось, риск смерти от сердечных заболеваний был снижен на 20 процентов у тех, чье питание на 70 процентов и выше состояло из таких продуктов, как зерновые, овощи и фрукты.

Авторы исследования утверждают, что полезный эффект от питания будет, даже если вы не перейдете на 100-процентное вегетарианство. Важно, чтобы пропорция пищи растительного происхождения по отношению к продуктам животного происхождения была увеличена. В итоге это приведет к тому, что общая пищевая ценность диеты будет улучшена. Никто не требует, чтобы человек полностью отказался от животной пищи, надо просто заменить часть мяса в рационе растительными продуктами. Это – простой и эффективный способ, позволяющий уменьшить риски сердечных заболеваний.



В результате данного эксперимента выяснилось, что среди вегетарианцев на 28 процентов меньше сердечников, чем среди тех, кто своей жизни не представляет без мяса.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив