Эти продукты эффективно "чистят" артерии

24.03.2018 в 06:32

Противостоять закупорке артерий помогут натуральные и доступные продукты.

Эти продукты эффективно "чистят" артерии

В последние годы количество людей, имеющих сердечно-сосудистые заболевания, только увеличивается, что заставляет медиков бить тревогу.

Неправильное питание, злоупотребление алкоголем, курение, проживание в экологически загрязненных местах - все это ведет к тому, что артерии забиваются токсическими веществами, а в итоге закупориваются и препятствуют нормальному кровообращению. 

Таким образом, к органам, железам и мозгу не поступают витамины, минералы, антиоксиданты, кислород и другие жизненно необходимые вещества.

Следствием закупоренных сосудов является гипертоническая болезнь, желчнокаменная болезнь, холецистит, атеросклероз, инсульт, инфаркт и другие не менее серьезные заболевания.

Эти продукты эффективно "чистят" артерии:

Чеснок обогащен аллицином (антиоксидант), способным очищать сосуды от свободных радикалов и снижать уровень холестерина, препятствуя образованию бляшек.

Овсяная каша имеет в своем составе растворимые и нерастворимые волокна, а также много клетчатки, которая не дает шансов плохому холестерину "прилипать" к стенкам кровеносных сосудов. Плюс ко всему, благодаря овсянке в рационе питания весь организм в целом будет своевременно очищаться, так как она буквально поглощает токсины и выводит их.

Острый "кайенский" перец считается наиболее мощным борцом с холестериновыми накоплениями. Перец является природным антиоксидантом, а потому способствует выведению вредного холестерина из организма. К тому же, ежедневное употребление кайенского перца стимулирует работу кишечника и усиливает кровообращение.

Лимоны способствуют снижению артериального давления, потому как насыщают кровь витамином С и пищевыми волокнами, за счет чего сосуды очищаются и расширяются до нормы.

Оливковое масло - враг для холестерина №1, оно не позволяет вредным веществам окисляться в сосудах, затем выводит все ненужное из артерий, делая их более эластичными.



Можно использовать вышеперечисленные продукты на регулярной основе, в таком случае ваши артерии всегда будут чистыми и не станут причиной развития заболеваний сердца и сосудистой системы.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив