Самые загадочные места в Индии. Фото

21.03.2018 в 17:36

Страна, полная загадок.

Путешествовать любят многие. Кого-то прельщают произведения искусства и достопримечательности, кому-то по душе дикая природа, а кто-то просто охотится за новыми эмоциями. Индия для путешественников – просто Клондайк впечатлений! Здесь находится неимоверное множество мест, которые не только считаются мистическими, но и захватывают дух. О самых невероятных из них мы сегодня и поговорим, передает  Мир Идей.

Самые загадочные места в Индии. Фото



Замок-призрак Бхангар, Аджабгар 

Самое жуткое место Индии. Местные жители говорят, что ранее этот город был очень процветающим. Но в один прекрасный момент, по никому не известной причине, он опустел. Сегодня в замке обитают лишь призраки. Для посетителей он раскрывает свои ворота только в светлое время суток. 

Самые загадочные места в Индии. Фото



Пляж Дюма, Гуджарат 

От пляжа так и веет мистикой и загадочностью. Он манит к себе туристов повышенной паронормальной активностью. Местные жители утверждают, что, когда дуют сильные ветра можно услышать голоса призраков. А их здесь немало, т.к. в былые времена этот пляж был местом погребения. 

Самые загадочные места в Индии. Фото



Дом D'Souza Chawl, Мумбаи

Ходит легенда, что в этом многоквартирном доме поселился призрак женщины. Если верить местным байкам, ее жизнь закончилась на дне колодца. После этого душа не нашла упокоения и осталась бродить по земле. Туристы-экстремалы посещают это место, томимые желанием увидеть призрачные очертания женщины. 

Самые загадочные места в Индии. Фото



Крепость Шанивар Вада, Пуна 

Легенда гласит, что в результате дворцовых интриг и заговоров, юный принц был убит на территории крепости своим родственником. Душа не смогла покинуть этот бренный мир и теперь бродит неприкаянная в стенах форта. 

Самые загадочные места в Индии. Фото



Блок GP, Меерут 

Все началось с того, что местные жители заметили, как в заброшенном доме при свете свечи компания мужчин распивала алкоголь. Позже они выяснили, что это были приведения. Это заброшенное место, как и все остальные, притягивает путешественников своей паронормальной активностью. 

Самые загадочные места в Индии. Фото



Верховный суд Бомбея 

Правда это или нет, но ходят слухи, что в здании, где вершатся судьбы людей, которые преступили закон, поселился призрак. Каждый раз, когда зачитывают приговор по особо тяжким преступлениям, он на нескольких языках проклинает всех присутствующих. 


Как вы понимаете, это не весь перечень необычных мест, овеянных мистикой. Если вы – бесстрашный человек, то эти аномальные объекты – то, что вам нужно. Если же нет, то лучше обходить их стороной и подыскать в Индии более спокойные маршруты для путешествия.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив