Первые признаки язвы желудка, которые нельзя игнорировать

21.02.2018 в 20:29

Медики подсказали, по каким симптомам можно распознать язвенную болезнь.

Первые признаки язвы желудка, которые нельзя игнорировать
Язва желудка - далеко не редкое заболевание, которым страдают около 15% людей. Язва - это дефект на слизистой оболочке желудка, он может локализоваться в любой части органа и привести к серьезным проблемам со здоровьем.

Медики различают несколько основных причин развития язвы желудка:

- регулярный прием обезболивающих и жаропонижающих препаратов;

- заражение бактерией Хеликобактер пилори;

- стрессы;

- заболевания органов желудочно-кишечного тракта, которые способствуют повышению кислотности желудочного сока.

Как мы видим, причин для того, чтобы заполучить язву желудка вполне достаточно, тем более для современного человека, который подвержен негативному влиянию стрессов и редко обращается за помощью к медикам.

Первые признаки язвы желудка, которые нельзя игнорировать:

Болевой синдром. Это самый явный признак заболеваний желудка, в том числе и язвенной болезни. Обычно, болеть в эпигастральной области начинает буквально сразу после еды или спустя пару часов, в зависимости от того, какой участок желудка поражен язвой.

Рвота. Нередко боли в желудке могут завершиться рвотой, включающей в себя кислое содержание органа. Этот симптом является поводом немедленно обратиться к врачу и оставлять его без внимания крайне опасно для здоровья и жизни в целом.

Нарушение пищеварения. При язве желудка больные жалуются на ощущение тяжести в животе, тошноту, изжогу, запоры и другие признаки того, что процесс пищеварения протекает неправильно.


Симптоматика язвы желудка может быть "стертой", что значительно усугубляет ситуацию и не позволяет человеку своевременно обратиться к доктору, поэтому хотя бы раз в год нужно проходить полное медицинское обследование, которое может выявить подобный недуг на ранней стадии развития.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив