Майкл Китон сыграет известного американского адвоката

19.02.2018 в 12:51

После успеха своих недавних картин "Основатель" и "В центре внимания" Майкл Китон снова сыграет реально существующего человека. Актёр снимется в картине Дэвида Френкеля ("Марли и я", "Дьявол носит Prada") под названием "Чего стоит жизнь" ("What Is Life Worth").

В основу истории лягут мемуары Кеннета Фейнберга, а главной темой станут денежные компенсации семьям пострадавших в теракте 11 сентября 2001 года. Фейнберг — вашингтонский адвокат, отвечающий за фонд помощи жертвам теракта, и за три года своей работы он сталкивается с цинизмом, бюрократией и политическими интригами, бесконечно споря с государством о том, что средства должны выделяться по обстоятельствам и что далеко не все равны в одной и той же беде.

Книга под названием "Чего стоит жизнь?: Внутренняя история фонда помощи жертвам теракта 11 сентября и его попытки выплатить денежную компенсацию" была выпущена в 2006 году, сейчас права на её экранизацию принадлежат продюсеру Шону Соренсену. Сценарием фильма занимается Макс Боренштейн ("Годзилла", "Особое мнение").

kinoafisha.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив