Нечистоты затапливают дома и дворы жителей Прилук. Видео

23.01.2018 в 16:53

Жители Прилук рассказали о катастрофическом прорыве канализации.

В центре города Прилуки, Черниговской области, 19 января произошел масштабный прорыв канализации, и фекалии начали затапливать дома и дворы местных жителей.

Об этом сайту сообщили жители города, передает интернет-издание  Сегодня.

"19 января, как раз на Крещение, в центральных районах 70-тысячного города фекалии из канализации начали затапливать дома и дворы", – заявили прилучане.

Чтобы ликвидировать аварию в историческом центре города, возле 300-летнего собора сотрудники Госслужбы по вопросам чрезвычайных ситуаций разрыли котлован размером 50 на 20 метров.

Тем временем, коммунальщики уже четвертые сутки работают круглые сутки, откачивая стоки и отключили воду по всему городу, чтобы избежать масштабных заражений. Позже в некоторых домах вода все же появилась, но полностью откачивать фекалии специальные службы не успевают.



По словам местных жителей, на откачку установлены помпы, которые "едят" до 70 литров в час – топлива не хватает, а сотрудникам коммунальных служб вовсю помогают местные жители: рабочим несут термосы с горячим питьем, а также емкости с топливом.



Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив