Диетологи подсказали, как похудеть без вреда для желудка

23.01.2018 в 01:33

Не все методики похудения безопасны для желудка.

Диетологи подсказали, как похудеть без вреда для желудка

Каждый, кто хоть раз задавался целью похудеть, знает, что в Сети можно найти миллион различных диет, которые так или иначе помогают расправиться с лишним весом. О своем здоровье в данном случае мало кто задумывается, потому что похудение само по себе является первым шагом на пути не только к стройному телу, но и к улучшению состояния здоровья в целом. Поэтому нередко люди сталкиваются с тем, что вместе с диетой и похудением они получают проблемы, в основном, с органами пищеварительного тракта.

Преимущества и недостатки диет:

Абсолютно все диеты имеют массу положительных и отрицательных качеств. Здесь все зависит от добросовестности и профессионализма ее автора.

Допустим, всем известная белковая диета, при которой количество употребляемых углеводов сокращено до минимума, отлично борется с ожирением, но при этом плохо воздействует на почки и ЖКТ. А если соблюдать ее больше положенного срока, то со временем появятся заметные проблемы с волосами, ногтями и кожей.

Все без исключения монодиеты негативно влияют на здоровье желудка и кишечника. Конечно, их очевидный эффект сложно поддать сомнению, но стоит ли жертвовать своим здоровьем ради того, чтобы ущемлять себя в еде, потребляя один и тот же продукт в течение нескольких дней, и похудеть на пару-тройку килограммов, которые очень быстро вернутся назад, как только человек перестанет сидеть на диете.



Диетологи предлагают просто сбалансировать рацион питания и исключить из него все вредные, калорийные и жирные продукты, тогда лишний вес будет постепенно уменьшаться и человеку не придется изнурять себя жесткими диетами. Самое важное - при употреблении натуральных продуктов и соблюдении баланса КБЖУ (калорийность, белки, жиры, углеводы) у вас не разовьется гастрит или язва желудка, а также не появятся другие заболевания органов желудочно-кишечного тракта.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив