Этот популярный продукт помогает бороться с ожирением

21.01.2018 в 00:30

Еще одно отличное свойство чеснока.

Этот популярный продукт помогает бороться с ожирением

Хорошо выдержанный экстракт чеснока может помочь жертвам ожирения в борьбе с воспалительными процессами, передает  neboley.com.ua.

Ученые из Университета Флориды выяснили, что выдержанный по времени экстракт чеснока позволяет жертвам ожирения противостоять болезненным воспалениям, а также снижает уровень холестерина. Во многих странах ожирение стало одной из основных угроз национальной безопасности, и только в США свыше трети взрослого населения уже страдают от чрезмерных объёмов веса.

Довольно часто ожирение сопровождается повышенным риском хронических воспалительных процессов, которые лежат в основе развития многих патологических состояний и тяжелых болезней.

Исследователи разделили группу из 51 человека с ожирением, пока не имевшего серьезных проблем со здоровьем, на две группы. В первой группе в течение шести недель получали экстракт чеснока, во второй — плацебо. При этом добровольцы придерживались своей регулярной диеты и режима физических нагрузок в течение эксперимента.

Результаты исследования показали, что экстракт чеснока помогает регулировать распределение иммунных клеток и снижает уровень так называемого «плохого» холестерина низкой плотности.



Выдержанный экстракт чеснока модифицировал выделение воспалительных белков из иммунных клеток. Тем самым этот экстракт препятствовал развитию хронических болезней, связанных с постоянными воспалениями, вроде заболеваний сердца.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив