Как перестать есть ночью: простые советы

20.01.2018 в 06:33

Вечерние и ночные перекусы почему-то всегда чуть ли не самые вкусные за весь день. 

Как перестать есть ночью: простые советы

Но если вы стремитесь сохранить фигуру и иметь хорошее самочувствие, питаться ночью нужно правильно и осторожно. И тогда, желание, возможно, и само пропадет, пишет интернет-издание  24tv.ua.

Мы расскажем вам несколько правил, которые помогут вам постепенно отказаться от ночных перекусов.

Никогда не пропускайте завтраки

Самой распространенной причиной употребления пищи ночью является недоедание в первой половине дня. После 12 часов без еды мозг начинает выработку гормона, который вызывает голод, даже если в организме достаточное количество калорий. Поэтому все же лучше есть чаще, но в меньших порциях в течение дня, чтобы снизить голод до наступления ночи.

Не забывайте об эстетике

Одним из обязательных элементов должен быть накрытый стол, потому что после тяжелой работы люди часто пренебрегают этим правилом и ужинают спустя рукава. Но если вы накроете на стол, будете есть из тарелки и сядете, тогда вы уделите пище гораздо больше внимания.

Будьте честны перед собой

Часто по ночам люди едят автоматически, – от скуки или во время просмотров фильмов. Поэтому, когда в следующий раз вы снова почувствуете непреодолимое желание отправиться к холодильнику, задайте себе вопрос – в чем же истинная причина вашего желания? Может дело совсем не в голоде?



Даже ночью ешьте правильно

Если вы все еще неправильно питаетесь, то постарайтесь заполнить свой холодильник только здоровой и полезной пищей. И откажитесь от сладкого. Ешьте только яблоки, ягоды, отруби, свежие овощи. Но только не шоколад и выпечку.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив