В США упавший метеорит вызвал землетрясение. Видео

18.01.2018 в 16:51

Зрелищные кадры.

Жители Мичигана и еще пяти штатов Среднего Запада пережили настоящее потрясение вчера вечером, когда небо озарила невероятно яркая вспышка, после чего буквально дрогнула земля.

Об этом пишет gogetnews.info.

Летающая тарелка? Так, пожалуй, подумали, многие, но нет. Тайну открыла Национальная метеорологическая служба, подтвердив, что в Мичигане упал крупный метеорит.

«Падение произошло около 20.10 вечера 16 января, в результате случилось землетрясение магнитудой два балла», - сообщила в твиттере служба погоды Детройта. По данным Геологической службы Соединенных Штатов, эпицентр землетрясения зафиксирован в 40 милях к северо-востоку от Детройта.

В Американском метеоритном обществе отметили, что получили 355 сообщений о падении «огненного шара». Метеорит был виден не только в Мичигане, но еще в пяти штатах Среднего Запада: Иллинойсе, Пенсильвании, Огайо, Индиане, Миссури и канадском Онтарио.



«Его скорость была очень медленной для метеорита, около 28 тысяч миль в час (45 тысяч км/ч). Этот факт в сочетании с яркостью метеора (что предполагает довольно большой его объем) говорит, что он глубоко проник в атмосферу до того, как развалился», - рассказали в Американском метеоритном обществе.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив