Эти продукты вредно есть на натощак

17.01.2018 в 23:29

Важно знать.

Эти продукты вредно есть на натощак

Многие привычно завтракают шоколадным круассаном с апельсиновым соком, не подозревая, что наносят вред здоровью своего желудка. Так, диетологи не рекомендуют употреблять апельсины на голодный желудок, пишет mignews.com.ua.

Помимо этого, медики называют еще несколько продуктов, употребляя которые натощак можно себе серьезно навредить, среди них такие:

Йогурт

Диетологи отмечают, в пустом желудке данный кисломолочный продукт теряет большую часть полезных свойств, поэтому употребить его лучше перед сном или через час после первого приема пищи.

Томаты и хурма

По словам экспертов, эти продукты также не желательно употреблять первыми с утра. Все ело в том, что содержание в них высокой концентрации дубильной кислоты и пектина часто приводит к образованию желудочных камней.

Бананы

Данный фрукт содержит в себе большую порцию кальция, а такой завтрак может повлечь за собой сбой кальциево-магниевого баланса в организме, после чего будет нарушена работа сердечно-сосудистой системы.

Цитрус

От апельсинового сока на пустой желудок лучше отказаться, так как при влиянии цитрусовых развивается аллергия и может появиться гастрит.

Сладкое

Не стоит с утра перегружать пустой желудок большим количеством сладостей. Поджелудочная железа не сможет справиться с избытком сахара и выделить необходимый объем инсулина. 


В итоге критично повышается уровень сахара в крови, что может привести к нарушению кислотно-щелочного баланса.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив