Названы пять продуктов, эффективно очищающих легкие

16.01.2018 в 22:30

Медики рассказали, какими продуктами следует обогатить рацион питания тем, кто курит.

Названы пять продуктов, эффективно очищающих легкие

Медики устали повторять, что продукты распада никотина и токсины из легких даже после того, как человек бросит курить, сразу не выходят. Потребуется не один месяц для того, чтобы легкие полностью очистились, особенно долго этот процесс длится у людей, которые курили много лет.

Оказывается, можно самостоятельно повлиять на процесс очищения легких, но для этого нужно включить в рацион питания следующие продукты:

Цитрусовые фрукты. В этих фруктах есть много витамина С, а он полезен не только для иммунитета, но и для всего организма в целом. Немногим известно, что витамин С принимает активное участие в метаболизме и кровообращении, тем самым улучшая состав крови и очищая сосуды от никотиновых накоплений.

Шпинат. Эта зелень богата фолиевой кислотой, которую никотин уничтожает в организме курильщика, именно поэтому медики рекомендуют кушать шпинат ежедневно.

Минеральная вода без газа. Как известно, вода, обогащенная полезными минералами, воздействует на организм человека, как целебный бальзам. С ее помощью очищается все - легкие, печень, кишечник, сосуды, кровь и так далее. 

Морковь. Яркая сладкая морковка имеет в своем составе вещества, ускоряющие метаболизм и способствующие очищению всего организма от токсинов и прочих плохо влияющих на здоровье веществ. К тому же, медики утверждают, что морковь снижает уровень стресса, из-за чего делание покурить будет возникать реже, да и бросить курить человеку станет легче, если он будет грызть свежую морковку ежедневно.

Киви. Этот экзотический фрукт обогащен органическими кислотами, эффективно выводящими из организма никотин, смолы, токсины и прочие вещества, которые наносят ущерб здоровью.



Налегать на вышеперечисленные продукты следует не только тем, кто бросил курить и хочет освободить легкие от вредных накоплений. Тем, кто остается курильщиком и ежедневно выкуривает энное количество сигарет, жизненно необходимо включить "очищающие" продукты, ведь так хоть на какой-то процент можно защитить легкие от страшных заболеваний, в том числе и рака.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив