Тюрьма разыгрывала в лотерею выход на волю

27.11.2009 в 16:10

Руководство тюрьмы в британском графстве Ланкашир проводило среди заключенных лотерею, призом которой являлся один день на воле.

Однако подобные меры не были известны государственным властям, в связи с чем проведение такого конкурса запретили.

590 заключенных тюрьмы открытого типа могли стать участниками лотереи, сделав взнос в 1 фунт стерлингов, оказав тем самым помощь в организации рождественского обеда для престарелых в расположенном неподалеку дневном центре. Победителю лотереи обещался «однодневный визит в город».

Однако розыгрыш «путевки в жизнь» не состоялся, т.к. выяснилось, что конкурс незаконный. По словам представителей тюрьмы, отказавшихся ответить, кому принадлежала идея лотереи, отмена конкурса обусловлена тем, что «правительство было не в курсе» происходящего. Конкурс, как отмечается, был нацелен на улучшение поведения заключенных.

Заключенным открытых тюрем позволяется время от времени выходить на свободу, однако каждый такой случай рассматривается индивидуально.

«Безопасность общества - наша первостепенная задача, и перевоспитание преступников - важная часть этого процесса. Все заключенные строго оцениваются на предмет риска перед выходом из тюрьмы», - сказал представитель тюремной службы.


From-Ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив