Прогулка по парку зимних развлечений в Нацэкспоцентре Киева: гостей ждут более 20 развлекательных локаций

17.12.2017 в 19:33

16 декабря открылся главный парк зимних развлечений "Зимова Країна на ВДНГ". Киевлян и гостей столицы ждут более 20 ярких развлекательных локаций. Парк будет работать до 14 января. По словам организаторов, одна из самых популярных локаций прошлых лет в виде зимних горок станет в этом году еще ярче — на горках установят сияющие арки, которые сделают каждый спуск незабываемым.

__-_2

И, если снега зимой на улице будет недостаточно, благодаря спецпокрытию, катание на надувных тюбах с горок будет не хуже, чем в снегопад.

.jpg_51

Вход на территорию парка будет свободным в течение всей зимы. Бесплатными для посещения будут праздничная ярмарка "Корпорация подарков", летний арт-павильон, шоу-рум украинских дизайнеров, фотозоны, фуд-корты и развлекательные мероприятия у новогодней елки. Стоимость билетов на одну локацию начинается от 20 грн. Общий абонемент на день, в котором все включено, кроме шоу "Вартові Мрій" – 799 грн.

Тем, кто устал от серой и холодной зимы, стоит заглянуть в павильон "Планета бабочек. Тропическая ферма". Он вернет вас в жаркое лето!

20171209_145546_1383

В тропическом лесу можно понаблюдать за процессом, как из куколки рождается настоящая бабочка, как она расправляет крылья, а также за ее первым полетом. В павильоне собраны насекомые всех возможных цветов и оттенков, а размеры некоторых поражают воображение — они с ладонь. Кроме того, тут живут 18 птиц, которые задорно щебечут, и три озорные черепашки.

20171209_114603_213

Тем, кто любит приключения и увлекается наукой, стоит заглянуть на выставку "Живые динозавры" в павильоне №11.

dsc_7185

Здесь можно посмотреть экспозицию причудливых созданий, населявших нашу планету. Выполнены они в полный рост, рычат и двигаются, воспроизводя поведение древних существ.

dsc_7248

Самым сказочным местом в парке станет "Замок ледяных скульптур". Здесь посетители смогут увидеть экспозицию из ледяных скульптур: рыбка, петух, собака.

dsc_9505

При создании работ впервые использован разноцветный лед. У входа посетителей будет встречать огромный дракон, обжигающим не огнем, а холодом. Кроме того, тут сделали шикарную 25-метровую горку из натурального льда.

Посетителей ждет огромный каток площадью 1600 кв. м (самый большой искусственный каток Украины). В этом году ледовую арену украсят светом тысячи праздничных огоньков.

.jpg_52

Он будет открыт и для профессионалов, и для любителей. Сюда можно прийти со своими коньками или взять их в пункте проката (услуга включена в стоимость билета). На катке будет работать камера хранения.

В одном из центральных павильонов (Концерт-холл) откроется одна из лучших резиденций Деда Мороза в Европе. Ее массивные дубовые двери будут открыты для всех желающих.

.jpg_53

Попадая туда, посетители действительно поверят, что новогодние чудеса существуют! Вас встретят сказочные эльфы — помощники Деда Мороза. Внутри можно увидеть большое кресло и самого главного сказочного персонажа, а также окно, за которым всегда вьюга.

___-_1

Дети смогут написать тут письмо Морозу и загадать заветное желание, которое непременно сбудется.

1_218

kiev.segodnya.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив