Почему у мужчин пропадает желание к интиму

15.12.2017 в 22:30

Проведено соответствующее исследование.

Почему у мужчин пропадает желание к интиму

"Представляешь, я совсем перестала интересовать мужа, - как-то удалось подслушать разговор женщин. - Будто не ссоримся, и дома убрано и покрыт, а он после ужина гоп - и на диван спать заваливается. Что я уже только не делала! не хочет, и все! " Собеседница то лишь опустила голову, - мол, у меня похожая ситуация. 

Об этом пишет expres.ua.

Деликатные вопросы, которые ранее вызывали у людей стыдливый румянец и которые очень редко обсуждали публично, в наше время стали предметом откровенных дискуссий. Скажем, женщин, которым не нравится сексуальную жизнь и не испытывающие от ного никакого удовольствия, называют фригидны. Однако мало кто знает, что так говорят и о мужчинах. Говорим об этом с Дмитрием Жунько, врачом-сексопатологом. 

- Правда ли, что есть и мужская фригидность? - Да. Однако следует различать приобретенную мужскую фригидность и болезнь, которая называется алибидемия - а это полное отсутствие желания к половой жизни. Чаще всего она является результатом врожденных или приобретенных нейроэндокринных расстройств. А когда речь идет о снижении сексуального интереса и собственно приобретенную мужскую фригидность, то, во-первых, эта проблема может возникать из-за психологических и общественные факторы, а во-вторых, из-за болезни, которые являются следствием неправильного образа жизни. - Как формируется сексуальное влечение у мужчины? - Мужской половое влечение, то есть либидо, формируется в головном мозге. Именно мозг отвечает за инстинкты, в том числе и сексуальные. Основное физиологическое задачи мужской особи всего - оплодотворить как можно больше самок. Кора головного мозга, которая отличает мозг человека от мозга животного, начинает "думать" - где, как и когда это сделать. Кроме того, именно кора головного мозга и "подавляет" такое желание через определенные внешние факторы. Скажем, за стеной спят родители, и человек не хочет оказаться в неудобной ситуации. Что тогда происходит? Инстинкт возник, но не был завершен. Если такая ситуация возникает очень часто и это беспокоит мужчину, у него может снижаться уровень сексуального влечения. - Что еще влияет на уровень сексуального желания мужчины? - Любая информация, которая несет в себе негатив, - то в семье, то на работе, то в компании друзей, - вызывает в коре головного мозга волнение и страх. Такие эмоции могут провоцировать мужскую фригидность. Другой аспект, о котором все чаще говорят в обществе, - роль женщины в сексуальной жизни мужчины. Все больше женщины берут на себя мужские обязанности. "Сильный пол" перестает быть завоевателями, и это также может влиять на сексуальное здоровье. 

Также половое желание зависит от анатомических, биологических, генетических и психологических факторов. Все они каждый в том числе и в совокупности влияют на снижение либидо. Здесь стоит упомянуть и о метаболический синдром, наблюдается у многих мужчин. Представьте себе ситуацию: человек приходит домой, ужинает жареными блюдами и сразу ложится на диван, где проводит весь вечер, а потом - засыпает. Такое может повторяться изо дня в день, что в свою очередь снижает уровень мужского гормона тестостерона, а значит, ослабляет сексуальное желание. Очень часто человека с таким синдромом легко узнать по виду - по абдоминальном типа ожирения: у нее тоненькие конечности и большой живот. В таких случаях часто возникают проблемы со снижением сексуального влечения. При этом человек может быть довольно успешным и не иметь никаких проблем с упомянутыми психологическими проблемами. - Мужчины какого возраста чаще всего обращаются с проблемой приобретенной фригидности?

- Пиковым может быть возраст от 35 до 45 лет, но это не значит, что такая проблема обходит младших мужчин. - Что делать в случае снижения сексуального влечения? 



- Половой рефлекс зависит от обоих партнеров. Кроме того, снижение либидо - следствие ряда факторов. Поэтому сначала стоит избавиться от них, ввести организм в состояние покоя - только тогда сексуальное желание может вернуться.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив