Целебные свойства сосновой хвои, о которых мало кто знал

12.12.2017 в 23:32

Оказывается, сосновые иголки способны исцелить человека от многих недугов.

Целебные свойства сосновой хвои, о которых мало кто знал

Для того, чтобы хвоя принесла максимум пользы, следует собирать молодые побеги. Хранить их можно в прохладном месте не более двух месяцев, затем полезные свойства утрачиваются.

С давних времен сосновые иголки использовали, как мощное целебное средство против различных заболеваний, особенно сезонных. 

Для чего полезна сосновая хвоя?

Зубы. Из сосновых иголок когда-то делали зубные щетки и правильно, ведь такой необыкновенно полезный состав хвои благотворно воздействует на зубы и десна. К тому же, хвоя обладает антисептическим свойством и может решить проблему неприятного запаха изо рта.

Настроение. Эксперты утверждают, что прогулка по сосновому бору способствует улучшению настроения.

Самочувствие. Вдыхание аромата сосновых иголок тонизирует организм и заряжает его энергией.

Кожа. Сосновой хвое приписывают уникальное свойство омоложения кожи, так что тем, кто хочет сохранить свою молодость или же улучшить ее состояние, необходимо регулярно применять настой из хвои, как тонизирующий тоник.

Опорно-двигательный аппарат. Ванночки с настоем из хвои не только расслабляют, но и заботятся о суставах. Даже при плоскостопии детям ортопеды назначают хвойные ванночки, а людям, которые сутки напролет на ногах так и подавно будет полезно в конце дня принять ванну с хвоей или же попарить ноги в настое из иголок.



К слову, сердечникам следует быть предельно осторожными при использовании хвои, так как ее аромат, а точнее фитонциды, выделяемые в воздух, могут спровоцировать развитие приступа стенокардии.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив