Как почистить кровеносную систему: лучшие народные рецепты

25.11.2017 в 01:32

Народные методы помогут без вреда для здоровья очистить кровь от вредных накоплений.

Как почистить кровеносную систему: лучшие народные рецепты

Кровеносная система ежедневно перекачивает литры крови, в которую попадают разные вещества - и полезные и вредные. Загрязняясь, кровеносная система может привести к серьезным заболеваниям и нарушениям, поэтому лучше не допускать данного явления и заранее заботиться о том, чтобы она была чистой и функциональной.

Эти народные методы помогают очистить кровеносную систему от всего, что причиняет ей и всему организму человека вред:

Настойка на каштанах с водкой. Сухие каштаны следует измельчить и высыпать в стеклянную емкость, они должны занять три четверти от всего объема банки. После этого необходимо залить каштаны хорошей водкой до горлышка банки. Поставить в темное прохладное место на три недели. Когда настойка будет готова следует принимать ее в течение 30 дней по столовой ложке 3 раза в день за полчаса до еды, запивая водой.

Медовая настойка с семенами укропа и корнем валерианы. Готовится эта настойка просто: возьмите трехлитровый бутыль и заполните его 2 стаканами меда, 1 стаканом измельченных семян укропа, 2 ст. ложками перемолотого сухого корня валерианы, а потом залейте все это двумя литрами кипятка. Тщательно перемешайте, перелейте в термос и настаивайте 24 часа. Перед употреблением настой нужно процедить. Пить для очищения крови по столовой ложке 3 раза в день на протяжение месяца.

Настой на крапиве. Для его приготовления понадобятся сухие или свежие листья крапивы в количестве 1 чайной ложки и стакан кипятка, которым нужно будет залить измельченную крапиву. Дать остыть и заодно настояться в течение часа и принимать также, как и предыдущие настойки, то есть по три раза в день за полчаса до приема пищи целый месяц.



Заниматься самолечением в случае, если у вас есть хронические заболевания, не стоит. В таком случае правильнее и безопаснее будет медицинская помощь и лечение, прописанное профессиональным медиком.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив