Эти тревожные сигналы организма нельзя игнорировать

24.11.2017 в 05:34

Чтобы разобраться в причинах недомогания следует знать язык тела, ведь организм человека всегда сигнализирует о проблеме. 

Эти тревожные сигналы организма нельзя игнорировать

Эксперты учат как правильно расшифровывать важные сообщения тела, которые скрываются под банальным «плохим самочувствием», пишет healthinfo.

Либидо

Многие факторы сказываются на либидо человека, но чтобы выявить серьезную проблему следует учитывать особенные расстройства, сопровождающие проблемы в постели. При отсутствии стрессов и раздражителей, а также при хороших взаимоотношениях со второй половиной неспособность к сексу может указывать на гормональный дисбаланс. Поэтому следует сдать анализы на гормоны, так как затяжные неурядицы могут спровоцировать депрессию, скачки веса, а также болезни сердечно-сосудистой системы.

Забывчивость

Легкую рассеянность можно списать на недосып, усталость или стресс, но если забывчивость проявляется часто, над этим стоит задуматься. Если полноценный сон или отдых не помог в этом, то следует сходить к эндокринологу и проверить функционирование щитовидной железы, особенно если проблема сочетается со скачками настроения и постоянной усталостью.

Нервы

Проблемы встречаются повсеместно и часто из-за них появляются перепады настроения, приступы тревоги, а также плаксивость и низкое либидо. Эти признаки указывают на затянувшийся стресс, во время чего организм буквально работает на износ и это может привести к депрессии. Чтобы исправить ситуацию нужно срочно отправиться на отдых или хотя бы уделять прогулке на свежем воздухе не менее 20 минут в день.

Сухость кожи

С наступлением холодов сухость кожи просто неизбежна без должного ухода, но если такая проблема преследует человека всегда, то это повод задуматься о проблемах посерьезнее. Возможно, организму не хватает жирных кислот, которые содержатся в авокадо, оливках, грецких орехах и красной рыбе. При этом нельзя забывать о питании кожи и подобрать подходящий увлажняющий крем, так как комплексное решение проблемы поможет быстрее достичь результата.

Судороги

Из-за работы и постоянной отвлеченности многие списывают покалывания в ногах на банальную усталость или неправильную позу, но при учащенных спазмах это может стать сигналом о нехватке магния в организме. Также покалывания могут стать предвестниками проблем с сердцем, например, тахикардии и даже сердечного приступа. Игнорировать указанный симптом нельзя, стоит обратиться к доктору, а также обогатить свой рацион продуктами с высоким содержанием магния. Некоторые могут ощущать покалывания в пальцах, что часто указывает на недостаток витамина B12 и может привести к анемии. Данную проблему поможет исправить употребление куриных яиц и молочных продуктов.

Сонливость

Сонливость в середине дня может быть спровоцирована пищей, а именно богатым углеводами завтраком, который дает моментальный заряд энергии за счет скачка уровня сахара, но уже через пару часов человеку хочется спать. Чтобы устранить такую проблему следует поглощать меньше хлеба, а стоит отдавать предпочтение овощам, фруктам и белковой пище.


Высыпания

К высыпаниям разного рода следует подходить серьезно, так как они могут появляться из-за неправильного рациона, внешних раздражителей или гормонов. У женщин прыщи часто появляются в зависимости от фаз цикла, а также организм может так отреагировать на затяжной стресс, недостаток сна или злоупотребление сахаром.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив