Психологи подсказали, как легче всего справиться с осенней хандрой

21.11.2017 в 20:30

Эти методы всем доступны, но их многие игнорируют, поэтому эксперты напомнили о них снова.

Психологи подсказали, как легче всего справиться с осенней хандрой

Отсутствие солнечного света, витамина D, радостных эмоций от приближающегося отпуска на море, постоянные дожди и холод - это лишь часть осенних проявлений, портящих основной массе людей настроение. 

Есть люди, которые влюблены в осень, они находят в этой поре года нечто особенное и им состояние хандры или апатии чуждо. А ест и такие, кто не любит осень, но зато умеет заряжаться позитивом даже в самый пасмурный день.

Психологи рассказали, что нужно делать, чтобы не впасть в депрессию осенью и не хандрить:

Увеличить физическую нагрузку на организм. Учеными было неоднократно доказано, что интенсивные тренировки и занятия спортом увеличивают производство эндорфина - "гормона радости". Плюс ко всему, за счет регулярных тренировок укрепляется иммунитет, а если заниматься на свежем воздухе, то улучшится кровообращение, кровь насытится кислородом, а мозг станет работать лучше.

Обливаться холодной водой после утреннего душа. Такой щадящий метод закаливания отлично отображается на работе нервной и иммунной систем. Эксперты утверждают, что благодаря закаливанию можно избавиться от угнетающих мыслей и негатива, а также стать бодрым и энергичным, что осенью придется как раз кстати.

Выходить на прогулку в светлое время суток. Естественный свет, как ни крути, положительно воздействует на психику и нервную систему. Поэтому тем, кто любит взгрустнуть осенью, психологи советуют чаще выходить на улицу и дышать свежим воздухом, что не менее полезно, чем солнечные ванны.

Соблюдать диету. Но речь идет не о модных диетах, при помощи которых можно заметно похудеть, а о системе питания, за счет которой организм человека будет получать все необходимые микроэлементы и витамины. Налегайте смело на жирные продукты, но не на фаст-фуд и тортики, а на натуральные источники жиров - рыбу, мясо, авокадо, орехи, оливковое масло, молочные продукты и так далее.


И помните, все пройдет и осень в том числе. Тем более, устроить лето посреди холодной поры сейчас не является проблемой, для этого улететь на пару деньков в теплые края, зарядиться там теплом и вернуться назад уже с отличным настроением.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив