Турчинов поздравил украинцев с Днем достоинства и Свободы. Видео

21.11.2017 в 13:52

По его словам, сегодня необходимо почтить память добровольцев, ушедших воевать и не вернувшихся, а также героев Небесной сотни.

Четыре года назад Украина начала свой путь к Свободе.

Об этом говорится в комментарии Секретаря СНБО Александра Турчинова по случаю Дня Достоинства и Свободы, передает интернет-издание  Цензор.НЕТ.

"Четыре года... Но событий, произошедших за это время, хватит на столетие.

Этот день - день достоинства и скорби, день, когда мы вспоминаем потери и победы. В этот день начались протесты, переросшие в победную революцию Достоинства. Воспоминания об этих событиях невозможно втиснуть в один день. Но этот день нужен нам, чтобы помнить. Помнить, что Свобода стоит того, чтобы за нее бороться, стоит того, чтобы за нее отдавать свою жизнь!" - отметил Турчинов.

"Помним Героев Небесной сотни, одержавших победу Революции, героев-добровольцев, которые с Майдана ушли на фронт и навсегда остались небесными воинами-защитниками Украины. Вечная им память!



Чему нас научили эти четыре года? Что вместе, объединив усилия, мы сможем все! Сможем победить самого сильного и жестокого врага, сможем очистить от грязи страну и построить сильную, демократическую европейскую Украину!" - сказал Секретарь СНБО.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив