Наши люди в Голливуде: 10 звезд с украинскими корнями, о которых вы точно не знали

19.11.2017 в 17:00

О том, что в Голливуде трудятся немало украинцев - давно не секрет. Они смогли не просто реализовать свой потенциал в чужой стране, а завоевать сердца миллионов. Именно они подарили незабываемые образы – рыжеволосой Лилу, агента Малдера, девушки Бонда, Великого Гэтсби и других.

Дэвид Духовны

Звезда "Секретных материалов" и "Блудливой Калифорнии" родился в семье евреев, эмигрировавших из Киева в США во время сталинских репрессий. При этом дедушка актера родом из Бердичева. О своем настоящем происхождении Духовны узнал не так давно, поскольку раньше он был уверен, что его предки – выходцы из России. "Я вырос, думая, что я русский, но только сейчас понял, что на самом деле я украинец. Никогда не поздно измениться", - написал он тогда в Twitter.

Леонардо Ди Каприо

Бабушка оскароносного голливудского актера Елена Смирнова родилась в Одессе. Вскоре родители увезли ее оттуда в Германию, где выдали замуж. После развода она эмигрировала в США. Там у нее закрутился роман с итальянцем – дедушкой Лео. Их счастье продлилось недолго, поскольку он бросил Елену беременной. Тем не менее из этой связи впоследствии родилась американская звезда мирового масштаба – Леонардо Ди Каприо, известный своими ролями в фильмах "Титаник", "Начало", "Великий Гэтсби", "Волк с Уолл-Стрит" и других.

Вайнона Райдер

Миловидная девушка из готического фильма "Эдвард Руки-ножницы", а также звезда "Осени в Нью-Йорке", "Прерванной жизни" и "Маленьких женщин" также имеет украинские корни – предки актрисы родом из Харькова. Когда актриса, настоящее имя которой Вайнона Горовиц, узнала о своем происхождении, она загорелась идеей стать героиней фильма о своих родственниках, в котором была бы показана их жизнь в период Второй мировой войны.

Вера Фармига

Вера Фармига – дочь украинских эмигрантов, которая родилась в штате Нью-Джерси, но до шести лет вообще не говорила по-английски. Будущая актриса ходила в украинскую католическую школу и даже выступала в украинском народном ансамбле. Сначала Вера попробовала себя на Бродвее, а после начала получать предложения от кинорежиссеров. Так, она снялась в фильме "Отступники", "Заклятие", в сериале "Мотель Бэйтса" и в других популярных картинах. В семье Веры семь детей. Ее младшая сестра Таисса также играет в кино, наиболее заметна ее роль в сериале "Американская история ужасов".

Дастин Хоффман

Родители Дастина Хоффмана эмигрировали в США из Киева после того, как на их глазах расстреляли бабушку и деда. О своем еврейском происхождении актер узнал не сразу, поскольку в его семье не было принято отмечать какие-либо религиозные праздники, а свои украинские корни Хоффман обнаружил только в 78 лет в передаче "Разыскивая ваши корни". Актеру, известному своими ролями в фильмах "Выпускник" и "Человек дождя", сообщили, что его предки являются выходцами из Белой Церкви под Киевом.

Стивен Спилберг

Бабушки и дедушки знаменитого режиссера, имя которого знакомо каждому от мала до велика, родом из Украины: по материнской линии из Каменец-Подольского, по отцовской – из Одессы. О своем происхождении Стивен Спилберг неоднократно упоминал в интервью и говорил, что его любимое блюдо – украинский борщ.

В 59 лет Спилберг впервые посетил Украину, правда, до родных одесский краев так и не доехал, зато, едва сойдя с трапа самолета, объявил: "Наконец-то я на родной земле!"

Мила Кунис

Несколько лет назад соседка Кунис из Черновцов заявила, что актриса, будучи ребенком, украла у нее курицу, и теперь та намеряна требовать компенсацию. В ответ на это Мила Кунис с мужем Эштоном Кутчером записали забавное видео.

Кстати, недавно актриса посетила Украину, но была разочарована поездкой. Владельцы дома, в котором голливудская звезда Мила Кунис проживала до 7 лет, не пустили актрису даже во двор.

Ольга Куриленко

Актриса получила широкую известность после роли девушки Бонда в фильме "Квант милосердия". Ольга Куриленко родилась в Бердичеве, где жила до 13 лет. Потом она переехала в Европу, а оттуда в США. Актриса не жалеет о решении уехать из Украины, поскольку это стало возможностью реализовать себя. И, как видим, у нее это получилось.

Милла Йовович

Звезда "Пятого элемента" родилась в Киеве. После ее семья переехала в Днепр (на тот момент - Днепропетровск), где Милла ходила в детский сад. Потом они эмигрировали в Англию, а позже в США. Родители будущей звезды работали прислугой в доме у знаменитого американского режиссера Брайана де Пальмы. Видимо, это знакомство произвело неизгладимое впечатление на Миллу Йовович, и она прочно связала свою жизнь с кино.

Сильвестр Сталлоне

Еще один одессит в нашем списке. Прабабушка актера родом из Южной Пальмиры, а точнее – с Молдаванки. Она была из состоятельной еврейской семьи Лейбовичей, владеющей несколькими ткацкими фабриками и квартирными домами в самом центре города. Позже прабабушка вместе с мужем эмигрировала в США, но свое происхождение скрывала.

В середине 80-х мать Сильвестра Жаклин во что бы то ни стало решила отыскать родственников в Украине. В этом ей помог Михаил Горбачев, которому она, как астролог, создала индивидуальный гороскоп. Сегодня украинский родственник семьи Сталлоне по-прежнему живет в Одессе и успешно занимается бизнесом. Конечно, это не весь список знаменитостей с украинскими корнями. К ним можно добавить голливудскую легенду Джека Пэланса (Палагнюк - настоящая фамилия), Леонарда Нимоя, более известного как мистер Спок, и Лив Тайлер, дочь музыканта Стивена Тайлера из группы Aerosmith.

styler.rbc

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив