Худеем правильно: названы несколько вариантов перекуса на 100 калорий

19.11.2017 в 00:32

Диетологи поделились рекомендациями, которые помогут вам не голодать в течение дня и при этом оставаться стройными или даже худеть.

Худеем правильно: названы несколько вариантов перекуса на 100 калорий

Между основными приемами пищи должно пройти, минимум 3 часа, но для многих людей, особенно тех, кто страдает от ожирения, это время длится так долго, будто целая вечность. Поэтому диетологи рассказали, как правильно перекусывать, чтобы и не быть голодным, и не поправляться.

Порция каждого из перечисленных ниже продуктов составляет всего 100 ккал:

- три мандарина;

- один стакан черники или 28 виноградин;

- 14 миндальных орешков или 20 арахисовых;

- столовая ложка арахисовой пасты;

- вареное всмятку яйцо и еще белок со второго яйца;

- некрупный банан или довольно большое яблоко;

- половинка авокадо;

- 4 морковки среднего размера;

- одна с четвертинкой палочка сыра "сулугуни".

Как мы видим, достаточно много продуктов можно использовать для перекуса в течение рабочего дня, когда до основного приема пищи нужно ждать несколько часов. Этих ста калорий вам будет достаточно, чтобы "заморить червячка", а также принести пользу своему здоровью. 

Главное преимущество этих перекусов состоит в том, что благодаря им ускоряется обмен веществ и все внутренние органы и системы функционируют правильно, поэтому человек будет эффективно избавляться от лишних килограммов и становиться здоровее одновременно.



Помимо того, что все эти низкокалорийные продукты являются полезными для фигуры, они еще и приносят пользу всему организму, потому как содержат витамины, минералы, жирные кислоты Омега-3, антиоксиданты и так далее.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив