Популярные народные методы лечения кашля

18.11.2017 в 09:31

Эти рецепты против кашля обрели популярность еще во времена, когда не было такого изобилия таблеток и сиропов.

Популярные народные методы лечения кашля

В сезон вирусных заболеваний, когда каждый третий окружающий кашляет и мучается от насморка, очень важно научиться лечиться самостоятельно, потому как посетить доктора у человека может не быть возможности.

Лекарственные препараты и рекомендации врача - это хорошо, но как быть, когда под рукой не оказалось необходимых средств против кашля и визит к терапевту намечен на другой день?

Пить много жидкости. Отвар из шиповника, ромашковый или малиновый чай, простая вода без газа - подойдет абсолютно любой напиток, главное - пить чаще и побольше. Это необходимо для того, чтобы вывести из организма токсины и вирусы, спровоцировавшие развитие определенного заболевания, одним из симптомов которого является кашель.

Кружка горячего молока с медом. Этот напиток обволакивает горло и угнетает кашлевой рефлекс. Плюс ко всему, мед обладает антисептическим свойством, а молоко - успокаивающим. Через пару дней регулярного употребления горячего молока с медом кашель исчезнет.

Сок черной редьки. Он, конечно, не такой вкусный, как предыдущий напиток, но может похвастаться большей продуктивностью. Возьмите редьку, вырежьте достаточно крупно углубление и добавьте в эту "ямку" немного меда. Через несколько минут там образуется сок, который нужно пить по 1 ст.л 3 раза в день.

Луковый сок с сахаром. Немногие смогут пересилить себя и выпить сок из лука, пусть даже и с сахаром, но зато эффект этого средства можно будет заметить уже после 2-3 приемов. К слову, пить луковый сок необходимо также, как и сок черной редьки.



Все эти методы славятся своей эффективностью и не приносят вреда здоровью, к тому же, их можно использовать вместе с назначенными врачом препаратами, таким образом улучшая свое состояние с каждой минутой и избавляясь от надоедливых приступов кашля.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив