Врачи рассказали, кому можно и нельзя есть болгарский перец

18.11.2017 в 08:30

Эксперты напомнили о полезных и вредных свойствах сладкого перца.

Врачи рассказали, кому можно и нельзя есть болгарский перец

Болгарский перец является одним из немногих овощей, к которым мы имеем доступ круглый год. Достаточно высокая стоимость болгарского перца полностью перекрывается его уникальным составом: витамины А, группы В, С, К, Е, Р, магний, калий, кальций, йод, цинк, фосфор, железо и так далее. 

Данный вид сладкого перца содержит на 100 г всего 25 ккал, так что его смело можно назвать суперфудом, полезным для фигуры. Помимо того, что на сладком перце можно хорошенько похудеть или же поддерживать вес на одном уровне, этот овощ обладает массой полезных свойств:

- укрепление иммунитета;

- улучшение зрения и профилактика заболеваний глаз;

- успокоение нервной системы и восстановление после стрессовых ситуаций;

- снижение уровня сахара и холестерина в крови;

- разжижение крови и укрепление сосудов;

- угнетение пагубного влияния никотина на организм курильщика;

- предупреждение процессов преждевременного старения кожи;

- улучшение внешнего вида человека, в частности его волос и ногтей;

- выведение из организма токсинов и свободных радикалов, соответственно - защита от рака, интоксикации и вирусных заболеваний.

Судя по широкому перечню полезных свойств болгарского перца, его нужно включать в рацион питания всем людям, которые хотят быть красивыми, молодыми и здоровыми. 

Особенно налегать на болгарский перец стоит тем, кто имеет лишний вес, неправильно питается и курит. Еще этот овощ будет полезным всем в сезон вирусных заболеваний, потому как витамина С в нем гораздо больше, чем в лимонах.



Кому нельзя есть болгарский перец, так это - людям, страдающим от таких заболеваний, как: эпилепсия, ишемическая болезнь сердца, гипертония, аритмия, гастрит желудка с повышенной кислотностью, язва желудка или двенадцатиперстной кишки, заболевания печени и почек.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив