Эксперты объяснили, кто счастливее - незамужние или холостяки

17.11.2017 в 23:31

Озвучены результаты соответствующего исследования.

Эксперты объяснили, кто счастливее - незамужние или холостяки

Специалисты в течение нескольких месяцев с помощью социальных опросов пытались выяснить, насколько счастливы люди, которые не находятся в отношениях. Результаты удивили многих.

Об этом пишет  nashamama.com.

Как выяснилось, женщин, довольных этим статусом, гораздо больше, чем мужчин. И с возрастом разница в показателях только растет. Более половины женщин, у которых нет постоянного партнера, а именно 61%, наслаждаются своей свободой и не собираются что-то менять в жизни.

Они довольны собственным состоянием и даже не задумываются о том, чтобы начать встречаться с кем-нибудь, а тем более выйти замуж.

Часть мужчин, довольных своим положением, оказалась гораздо меньше - только 49 респондентов заявили, что считают себя счастливыми людьми. При этом 75% женщин с уверенностью сказали, что за последний год даже не пытались построить любые отношения. У мужчин и здесь показатель меньше - 65.



Профессор университета Эссекса Эмили Гранди уверена, что такая разница в цифрах оказалась из-за того, что женщины гораздо больше вкладывают в отношения, чем мужчины. Именно поэтому им гораздо легче обходиться без них, ведь тогда у них есть много свободного времени, которое можно потратить на себя.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив