Вода с лимонным соком: врачи перечислили все полезные свойства

25.10.2017 в 01:30

Медики объяснили, зачем рекомендуется ежедневно выпивать хотя бы один стакан воды с лимоном или лимонным соком.

Вода с лимонным соком: врачи перечислили все полезные свойства

Диетологи советуют пить натощак один стакан воды с соком половинки лимона. Желательно, чтобы вода была теплой. Этот напиток поможет пищеварительной системе проснуться и запустить в работу перистальтику кишечника. К тому же, всем известно, что в лимонном соке содержится витамин С, который необходим каждому из нас в холодное время года, потому как он укрепляет иммунитет и таким образом защищает нас от гриппа, ОРВИ и других сезонных заболеваний.

Врачи перечислили все полезные свойства воды с лимонным соком:

Восстановление кислотно-щелочного баланса или рН. Благодаря лимонному напитку, выпитому натощак, человек почувствует прилив сил и энергии, а все потому, что в его организме нормализуется водный и кислотно-щелочной баланс.

Профилактика заболеваний суставов. Немногие знают, что сок лимона растворяет компоненты мочевой кислоты, таким образом осуществляется профилактика воспалительных процессов в суставах, а также появления болевых ощущений в конечностях.

Улучшение работы печени. Лимонный сок, да еще и в теплой воде, эффективно очищает печень и способствует ее регенерации.

Устранение изжоги. Медики утверждают, что стакан теплой воды с лимонным соком - отличное средство против изжоги, действующее профилактически. Также, этот рецепт можно использовать непосредственно в момент приступа изжоги.

Предупреждение желчнокаменной болезни. Свежий сок лимона, разведенный в теплой воде, стимулирует выделение желчи, препятствуя образованию камней в желчном пузыре.

Защита от микробов, паразитов, вирусов и прочих болезнетворных микроорганизмов. Этот лимонный напиток обладает антисептическим свойством и выводит не только токсины, а все микроорганизмы, которые могут причинить вред здоровью.



Получается, что вода с лимонным соком намного полезнее других напитков, которые мы привыкли пить по утрам.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив