Самые огромные жилые дома Киева. Видео

23.10.2017 в 19:32

В Сети показали столичные дома-гиганты с высоты птичьего полета.

Серая полукилометровая сталинка с двумя десятками подъездов напротив МВД охраняется законом, так как имеет статус памятника архитектуры. Однако, в настоящее время дом со слабым фундаментом покрылся трещинами, а перепланировки помещений нарушило систему отопления. Все из-за новых владельцев квартир, которые начали достраивать шестой этаж, добавлять балконы, а в подвале даже устроили баню, передает Факты ICTV.

Удивительная советская полукружка на левом берегу привлекает внимание с воздуха. Дом настолько длинный, что здесь отдельные подъезды обслуживают различные жилищные конторы. Эта гигантская длинная 12-ти этажка имеет 24 подъезда, 48 лифтов и тысячи квартир. Что интересно, северный край многоэтажки имеет один адрес, а южный совсем другой. Дом строили как экспериментальный в далеких 74-75 годах.

Панельная 9-ти этажка на берегу Днепра, которая с воздуха напоминает змею, так же защищает Оболонь от речных ветров. Сейчас это самое длинное здание с одним адресом в Киеве. Однако, один из 25-ти подъездов высотки – полностью нежилой, здесь разместились 38 мастерских Союза художников. И вместо 9 этажей, в этом подъезде только 7 – для художников потолки сделали выше. А еще здесь огромные окна, прямо с которых художники пишут пейзажи Днепра.


Самый длинный комплекс в Киеве возвели в начале 90-х. Огромный массив на столичных Теремках содержит 61 дом от 12-ти до 21-го этажа. Несмотря на разные адреса, все многоэтажки вплотную пристроены друг к другу, из-за чего общая длина комплекса составляет более 2 км. А с высоты птичьего полета эти дома напоминают пчелиные соты.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив