В ЦРУ уволили собаку, которой наскучили поиски взрывчатки

21.10.2017 в 17:21

Лулу поняла, что это - не ее призвание. 

В ЦРУ уволили собаку, которой наскучили поиски взрывчатки
Служебная собака по кличке Лулу из Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США уволена со службы из-за потери интереса к своей работе, передает  СобКор.

"Нашим тренерам розыскной службы необходимо, чтобы собаки любили то, что они делают. Иногда они дают понять, что служба по поиску взрывных устройств не для них", — говорится в заявлении.

Отмечается, что через несколько недель после начала тренировок Лулу стала показывать, что ей не интересен поиск взрывчатки.

"Как и у большинства людей, у всех собак бывают хорошие и плохие дни. Собака может быть ленивой. Или же просто не проявлять интереса к тому, чему ее в данный момент учат", — сообщили в ведомстве, добавив, в случае с Лулу это не временное явление, она просто не предназначена для этой работы.

Кинологи не смогли мотивировать ее ни лакомствами, ни играми.

Обычно в подобных случаях кинолог, работающий с животным, забирает его домой. То же произошло и с Лулу.



"В настоящее время она играет с детьми своего хозяина, бегает за кроликами и белками на заднем дворе (...) Мы будем скучать по Лулу, но все же это правильное решение. Мы желаем ей всего самого доброго в ее новой жизни", — добавили в ведомстве.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив