Диетологи обозначили главные правила разгрузочных дней

21.10.2017 в 21:30

Эксперты по правильному питанию и похудению поделились рекомендациями относительно разгрузочных дней.

Диетологи обозначили главные правила разгрузочных дней

Многие люди используют разгрузочные дни для того, чтобы поддерживать свой вес в норме и своевременно очищать организм от вредных накоплений. Также, разгрузочные дни пользуются спросом среди людей, страдающих ожирением или имеющих лишние килограммы. В любом случае, для чего бы не использовалась однодневная диета, она приносит пользу здоровью и это факт. Вопрос остается только один - а правильно ли люди "разгружают" свой кишечник? 

Эксперты различают три вида разгрузочных дней - белковый, углеводный и жировой. Соответственно, для каждого из этих видов подбираются определенные продукты. Получается, что разгрузочный день не имеет ничего общего с голодом и человек должен продолжать кушать, только по-особенному меню.

Диетологи назвали основные правила разгрузочного дня:

1. Употребление большого количества воды. Независимо от того, какой вариант разгрузки ЖКТ вы выберете, пить воду нужно в большом количестве. Если ежедневно человек должен выпивать не менее полутора литров воды в день, то в период так называемой разгрузки ему необходимо удвоить этот показатель.

2. Питание частое, но скудное. Дробное и частое питание благотворно воздействует на перистальтику кишечника, а также не нагружает органы пищеварения, а разгружает их, отнимая большую часть работы. То есть, чем чаще человек будет кушать и тщательнее пережевывать пищу, тем легче и быстрее она усвоится в пищеварительной системе. Ускорение обмена веществ - это есть одна из главных задач разгрузочного дня.

3. Режим. Разгрузочные дни следует проводить регулярно. Когда человек каждую неделю устраивает для себя "разгрузку" - это перерастает в хорошую привычку, благодаря которой налаживается обмен веществ и постепенно снижается масса тела.



Диетологи советуют прибегать к помощи разгрузочных дней один раз в неделю, так они становятся более эффективными. И не забывайте чередовать продукты для разгрузки, чтобы организм получал все необходимые компоненты из продуктов питания.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив