Диетологи рассказали, почему утром нужно есть яйца

21.10.2017 в 11:31

Эксперты назвали семь веских причин, которые должны заставить вас по утрам кушать блюда из яиц.

Диетологи рассказали, почему утром нужно есть яйца

О пользе куриных яиц известно немало, как и о необходимости завтракать, но почему-то подавляющее большинство людей не используют в повседневной жизни советов от профессиональных диетологов и очень зря.

Яйца - отличный продукт для завтрака

В куриных яйцах содержится целый набор витаминов и полезных микроэлементов. Они быстро готовятся и обладают приятным вкусом. К тому же, при всей своей питательной ценности яйца являются низкокалорийным продуктом. Вопреки всеобщему убеждению, что желток куриного яйца резко повышает уровень плохого холестерина в крови, диетологи давно доказали - это не так.

Веские причины приготовить яйца на завтрак:

1. Укрепление иммунитета. Вещества, входящие в состав яиц, а именно селен, благотворно воздействуют на работу иммунной системы. Благодаря такому завтраку вы весь день будете под защитой от вирусов.

2. Забота о глазах и зрении. Особенно полезно кушать яйца по утрам офисным работникам, школьникам и студентам, потому как в них содержатся антиоксиданты, блокирующие негативное влияние ультрафиолетовых лучей и излучения от компьютера, а также другой электронной техники, на глаза и препятствующие снижению зрения.

3. Активизация мозга. Утром просыпается весь организм человека, а с помощью яичного завтрака можно разбудить и мозг. Если регулярно съедать по 2 яйца на завтрак, то улучшится память и умственные способности. К слову, предупредить развитие болезни Альцгеймера можно тоже при помощи куриных яиц, употребляемых в первой половине дня.

4. Отсутствие голода. Яйца притупляют аппетит надолго, поэтому их удобно кушать перед работой, особенно если не будет возможности до обеда съесть что-нибудь полезное и сытное.

5. Легкая диета. Человеку, который решил похудеть и сел на диету не помешает включить в рацион яйца, так он избавится от чувства голода и не сорвется раньше времени. Тем более, почти в каждой популярной диете на завтрак предлагают кушать именно яйца.

6. Контроль холестерина. Диетологи утверждают, что яйца не могут повысить уровень холестерина, как об этом думают многие, наоборот, благодаря им можно стабилизировать показатель, ведь в этом продукте содержится полезный и необходимый холестерин.

7. Бодрость и энергия. Ни для кого не будет новостью тот факт, что яйца - это источник протеинов, обеспечивающих организму заряд энергии, который больше всего нужен утром.



Позвольте себе завтракать с пользой для самочувствия и здоровья в целом, употребляя по утрам куриные яйца в любом виде.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив