Под Радой митингующие чуть "не порвали" народного депутата. Видео

18.10.2017 в 17:30

Нападению подвергся депутат Олег Барна.

Участники акции возле парламента напали на народного депутата от фракции "Блока Петра Порошенко" Олега Барну. Это произошло в момент, когда депутат пытался пройти сквозь толпу митингующих на площади Конституции, передает  УНИАН

Некоторые участники акции начали бросать в Барну различными предметами и толкать. Некоторые из митингующих возмущались, что депутат покидает здание парламента. При этом лидер партии "Движение новых сил" Михаил Саакашвили, который проходил мимо, начал вместе со своими охранниками защищать депутата от нападавших.

После толкотни в инцидент вмешались работники полиции, которые оцепили Барну и вывели из толпы.

Напомним, с утра под Верховной Радой проходит митинг, участники которого требуют отмены депутатской неприкосновенности, внесения изменений в избирательное законодательство, а также создания Антикоррупционного суда. 



Организаторами акции выступают партии «Объединение «Самопомич», ВО «Батькивщина», «Движение новых сил», «5.10», ВО «Свобода», «Национальный корпус», «Правый сектор» и ряд общественных организаций. Вечером активисты установили в Мариинском парке и на площади Конституции палатки.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив