Семь профилактических мер против гастрита

17.10.2017 в 22:30

Медики подсказали, как предупредить развитие самого популярного заболевания желудка - гастрита.

Семь профилактических мер против гастрита

Гастрит нередко называют недугом современности, потому как с ним сталкивается подавляющее большинство людей, неправильно питающихся и не заботящихся о своем здоровье. 

Гастритом называют воспалившуюся слизистую оболочку желудка. Это состояние сопровождается массой неприятных симптомов, таких как: боли в области желудка, изжога, тошнота, рвота, нарушение стула, вздутие живота и метеоризм, плохой запах изо рта. Данные симптомы сильно отражаются на качестве жизни человека, поэтому жить с гастритом не так уж и просто, а он чаще всего обретает хроническую форму и вылечить его сложно. Именно поэтому врачи советуют выполнять профилактические меры, направленные против гастрита.

Семь профилактических мер против гастрита:

1. Сбалансированный рацион питания. Человек должен употреблять ежедневно белки, жиры и углеводы, а также его питание должно быть витаминизированным и полезным.

2. Употребление натуральных и свежих продуктов. Медики рекомендуют налегать на свежие продукты, у которых не приближается или не истек срок годности. Желательно, чтобы основой рациона были натуральные продукты, в составе которых нет консервантов и прочих добавок.

3. Не менее 5 приемов пищи в день. Питаться нужно часто, чтобы желудочный сок не разъедал стенки желудка вместо еды.

4. Отказ от алкоголя и сигарет. О вреде спиртных напитков врачами сказано немало. Спирт - это яд, провоцирующий не только воспаление внутренних органов, но и ожоги слизистых оболочек.

5. Тщательное пережевывание пищи. Таким образом вы поможете своему желудку и сделаете основную часть работы за него. 

6. Соблюдать норму в порциях употребляемых продуктов. Переедание может спровоцировать развитие гастрита.

7. Стараться избегать помещений, где находится любая химия и воздух пропитан химикатами. Данные вещества пагубно воздействуют на слизистые желудка, пищевода и других внутренних органов, поэтому следует держаться от них подальше. 

Эти профилактические меры позволят вам защитить слизистую оболочку желудка от воспаления, то есть развития гастрита.



Предупредить гастрит гораздо проще, чем лечить его, поэтому заняться профилактикой следует уже сейчас.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив